Интернет-магазин мебели Новости Дом на колесах тоже может стать комфортным

Дом на колесах тоже может стать комфортным

07.12.2016 11:21:25

В последние годы набирают популярность дома на колесах. Удобное мобильное жилье многие создают сами или покупают готовое. Такой домик оснащается всем необходимым для жизни, начиная с компактного санузла и заканчивая миниатюрной спальней. На ограниченной площади монтируется многофункциональное оборудование и устанавливается встроенная или раскладная мебель, производится она на заказ под конкретные размеры трейлера, прицепа или салона автомобиля.

Дом на колесах может состоять из нескольких комнат, но вся мебель в нем трансформируется и представляет целый комплекс, куда входят сразу несколько предметов. Кухонная раковина превращается в душ, двуспальная кровать – она же система хранения не только постельных принадлежностей, но всех остальных вещей.

В небольшом, но уютном домике найдется местечко и для оргтехники и даже библиотеки. Обычно это встроенные полки и откидной столик. Модульная мягкая мебель – один из лучших вариантов для оформления гостиной. Передвижное жилье оснащается компактным кухонным модулем, в который могут входить базовые агрегаты – плита и холодильник или более расширенный вариант включает еще и духовой шкаф, микроволновую печь, посудомоечную машину.

Интерьер дома на колесах схож с обстановкой малогабаритной квартиры. Можно взять за основу тот же принцип обустройства, то есть использовать каждый свободный сантиметр и разделить жилую площадь на зоны: спальную, гостиную, кухонную.

Возврат к списку