Интернет-магазин мебели Новости Нестандартная красота современной мебели

Нестандартная красота современной мебели

07.03.2017 11:13:42

Оформление современного жилища тяготеет к использованию экологически чистых материалов, преимущественно природного происхождения. Иногда происхождение интересных предметов и материалов не удается проследить до источника, но это не столь важно, когда речь идет об уникальных творениях.

Кому и когда пришло в голову использовать обычные необрезанные доски в качестве украшения интерьера не известно. Но выглядят они исключительно красиво и зовутся слэбами. Слэб – это не просто продольный спил, это спил, сделанный из ствола дерева ценной породы. Обработанный особым способом, на нем видна структура, неповторимый рисунок, сохранены все изгибы края.

Из слэбов делают столы, спинки кроватей, столешницы для раковин в ванную комнату, декоративные полки, барные стойки, даже мебель под оргтехнику. Каждый слэб уникален, неповторим, это природный шедевр, слегка обработанный руками человека. Есть очень большие слэбы, их используют как самостоятельный декоративный элемент.

Природа уже создала совершенную красоту. Для производства слэбов даже не нужно уничтожать живые растения, используется много упавших, сухих и старых стволов.

Возврат к списку