Интернет-магазин мебели Новости Кресла на все случаи жизни

Кресла на все случаи жизни

27.03.2017 10:12:22

Когда дома суета, а хочется отдохнуть и наслаждаться тишиной, или вечером почитать с ребенком сказку, нужно уединение и комфортная атмосфера. Почувствовать себя вдали от забот можно в уютном шерстяном кресле «Тишина». Когда за окном метель, а кресло стоит возле камина, то сказка сама приходит в дом.

Кресло придумала дизайнер Фрейя Сьюелл, воплощая в жизнь свою идею организации личного пространства. В раскрытом виде оно похоже на бутон сказочного цветка, а в сложенном на огромный плод огромного дерева.

Стенки-лепестки легко соединяются, образуя внутри пространство, достаточное для одного взрослого человека. В дополнение к креслу идут подушки из войлока. Если захочется снова вернуться к людям достаточно отогнуть лепестки, и они станут подлокотниками и спинкой кресла.

Еще одна интересная дизайнерская разработка для любителей комфорта во время путешествий. Называется это переносное кресло «Устрица», придумал его Кавамура Ганжавиана. Если его сложить, то получится небольшой плоский прямоугольник. А в разложенном состоянии – это удобное сиденье со спинкой и подлокотниками. В нем можно комфортно расположиться на лоне природы.

Возврат к списку