Интернет-магазин мебели Тематические статьи 3 простых правила скандинавского стиля

3 простых правила скандинавского стиля

21.04.2020 17:26:00
3 простых правила скандинавского стиля

Время идет, а скандинавский стиль в интерьере не становится менее востребованным. Его простота и акцент на удобство подкупают миллионы людей. Если подумываете примкнуть к поклонникам этого стиля, то обратите внимание на 3 простых принципа скандинавского интерьера.

Правильные цвета

Для скандинавского стиля характерны чистые пастельные оттенки. Предпочтение отдается прохладным оттенкам — светлые серый, зеленый, голубой, бежевый. Но основной цвет скандинавского интерьера — это, конечно, белый. При этом можно дополнить палитру и яркими оттенками, украсив комнаты небольшими декоративными оттенками. Для этой цели часто выбирают глубокий синий, желтый или бирюзовый.

Правильные материалы

Материалы для отделки квартиры в целом, а также мебели и декора, стоит выбирать по принципу натуральности. Скандинавский стиль тяготеет к природным естественным структурам. Дерево, камень, керамика, металл — эти материалы подойдут идеально. А если не получается найти подходящую натуральную отделку, то можно отдать предпочтение имитации.

Правильная мебель

Скандинавский стиль предъявляет особые требования к мебели. Она должна быть простой и лаконичной, без лишних деталей и декоративных отделок. Для обивки мягкой мебели часто выбирают однотонные натуральные материалы — кожу, лен, хлопок.

Возврат к списку