Интернет-магазин мебели Тематические статьи

Тематические статьи

Как зонировать однокомнатную квартиру

29.12.2021 10:00:00
Планирование обстановки для однокомнатной квартиры – непростая задача. В помещение нужно сохранить простор, при этом сделав интерьер приятным глазу и максимально функциональным.  Прибегнув к зонированию помещения можно выполнить эти условия и получить свежий современны интерьер наиболее полно отвечающий пожеланиям владельца. Читайте далее ->

Как выбрать диван для ежедневного сна

18.11.2021 10:14:00
Диван наверняка есть абсолютно в каждой квартире. Сейчас это привычный и функциональный предмет мебели, который подходит и для гостиной, и для спальни, и для детской. Выбор моделей современных диванов огромен, и подобрать подходящую именно Вам модель может быть затруднительно. Наиболее популярными были и остаются трансформирующиеся диваны, предполагающие наличие спального места. Такая модель позволит сэкономить пространство комнаты, что особенно актуально для малогабаритных квартир. Однако, если Вы планируете ежедневно пользоваться для сна раскладным диваном стоит крайне внимательно отнестись к его выбору. На что стоит в первую очередь обратить внимание? Читайте далее!

Как почистить мягкую мебель дома

14.10.2021 05:00:00
Любимое кресло, уютный диван, удобный кухонный уголок — в каждом современном доме обязательно есть мягкая мебель. А значит каждая хозяйка сталкивается с необходимостью ее регулярной чистки. Стоит заметить, что это не такая простая задача, не говоря уже об удалении пятен, которые возникают на обивке независимо от аккуратности жильцов.
Мебельная промышленность предлагает разные варианты мягкой мебели, а также различные виды материалов, из которых она изготовлена, и к каждому из них требуется свой подход при чистке. Одни варианты обивки требуют сухой чистки, для других — подойдет и влажная, в некоторых случаях нужно доверить чистку профессионалам, а иногда можно справиться и подручными средствами.

Как обустроить рабочее место для школьника дома

23.09.2021 11:00:00
Однажды каждый малыш становится школьником и это радостное событие сопряжено с огромной головной болью для его родителей. Теперь вся жизнь ребенка должна перемениться, и подстроиться под новые требования бывает сложно всем членам семьи. Перед поступлением в первый класс предстоит масса дел – сбор документов, покупка формы, учебников, канцелярских принадлежностей и – обустройство рабочего места для будущего школьника. Последнее особенно ответственно, ведь от этого зависят не только успехи в учебе, но и сохранность здоровья ребенка на грядущие одиннадцать учебных лет. Читайте далее!

Прикроватная тумба: нужна ли она именно Вам и как подобрать оптимальную?

31.07.2021 08:00:00
Прикроватная тумба традиционно входит в стандартный набор мебели для спальни, ею комплектуется большинство спальных гарнитуров и даже мебельных наборов для детской. Но как понять нужна ли прикроватная тумба в вашей спальне и как выбрать подходящую, если она Вам все же необходима? Читайте далее!

Как выбрать цвет дивана

30.07.2021 08:00:00
Такой предмет мебели как диван есть, наверное, в каждой квартире. Но вот пришло время заменить его на новый, и Вы теряетесь в многообразии фактур и расцветок. Как же подобрать оптимальный цвет для Вашего дивана? Читайте далее!

Как обставить большую гостиную

30.07.2021 08:00:00
Наконец-то сбылась Ваша мечта Вы приобрели квартиру с большой гостиной! Однако после расстановки мебели помещение не кажется просторным и уютным, а скорее имеет пустой и незавершенный вид? Давайте разберемся, каким образом обставить большую гостиную, чтобы она радовала глаз и была удобна в использовании. Читайте далее!

Шкаф купе или распашной — чему отдать предпочтение

30.06.2021 21:43:00
При выборе шкафа устройство его дверей является одних из основных вопросов. Шкаф с дверцами-купе или распашной шкаф — какому из них отдать предпочтение? Давайте сравним оба этих варианта. Читайте далее!

Стол-трансформер: за и против

30.06.2021 21:40:00
Стол - неотъемлемая часть кухни, столовой или рабочей зоны. Но что делать если пространство ограничено или стол не нужен для постоянного использования?  Обратите свое внимание на трансформируемые столы, которых сейчас существует великое множество. Читайте далее!

Мебель для балкона

30.06.2021 21:36:00
Место для хранения сезонных вещей или продуктов, место для сушки белья, место для отдыха — как только не используются балконы своими владельцами. Независимо от того, как Вы планируете использовать балкон или лоджию в Вашей квартире, Вам необходимо подобрать подходящую мебель, отвечающую Вашим потребностям. Давайте окинем Ваш балкон свежим взглядом.  Читайте далее!

Мебель для дачи: подбираем садовую мебель

29.05.2021 09:00:00
Каждому владельцу загородного дома хотелось бы обустроить на участке уголок для отдыха и приема пищи на свежем воздухе. Поэтому при подборе дачной мебели, рано или поздно встанет вопрос о выборе мебели для сада. Читайте далее!

Мебель для дачи: выбираем спальное место

29.05.2021 09:00:00
При выборе мебели для дачи или загородного дома в первую очередь необходимо обратить свое внимание на выбор спальных мест. Это актуально даже если Вы планируете ночевать на даче от случая к случаю. Читайте далее!

Мебель для дачи: обставляем загородный дом

29.05.2021 09:00:00
Так как дачный сезон уже начался, самое время обновить обстановку в загородном доме. Давайте разберемся, на что стоит обратить внимание, при подборе мебели для дачи. Читайте далее!

Подбираем цвет кухонного гарнитура

30.04.2021 17:28:00
Кухня это сердце дома, поэтому выбор мебели для кухни является сложным и ответственным делом. Нужно не только выбрать качественную и удобную мебель, но и создать привлекательный интерьер. И тут особую роль играет выбор цвета кухонного гарнитура. Читайте далее!

Замеры для изготовления мебели — сделать самостоятельно или вызвать замерщика?

05.04.2021 19:00:00
При обстановке квартиры можно часто столкнуться с тем, что готовая мебель стандартных размеров не подходит по габаритам. В связи с этим приходиться задуматься об изготовлении мебели на заказ. Также часто по месту изготавливаются кухни, шкафы купе и прихожие. Для оформления заказа на такую мебель необходимо выполнить соответствующие замеры. Стоит ли в этом случае вызвать замерщика или можно справиться с замерами самостоятельно? Читайте далее!

Расстановка мебели с учетом естественного освещения

05.04.2021 18:56:00
Свет играет в нашей жизни огромную роль. Безусловно, в настоящее время есть очень широкий выбор источников искусственного освещения, но именно использование естественного света является важным при оформлении пространства, особенно если речь идет о жилом помещении. При расстановке мебели важно максимально эффективно использовать естественный свет. Давайте рассмотрим каким образом это сделать. Читайте далее!

Кухня в квартире-студии. Что стоит учесть.

31.03.2021 10:00:00
Как правило, кухонная зона в квартире студии является небольшой, поэтому обустройство полноценной кухни в студии может являться сложной задачей. Кухня в таком помещении должна быть компактной и функциональной. Давайте разберемся, на что нужно обратить внимание в первую очередь. Читайте далее!

Выбираем мебель для квартиры-студии

31.03.2021 10:00:00
Квартиры-студии, представляющие собой общее помещение без перегородок, плотно вошли в нашу жизнь. В таких квартирах не предусмотрено разделение на кухню, спальню и кабинет вся необходимая мебель размещается в одном помещении. Безусловно, выбор мебели для такого помещения накладывает определенные ограничения. Какие именно? Читайте далее!

Компактное решение - диван "аккордеон"

31.03.2021 00:33:00
Диваны с механизмом аккордеон очень популярны у покупателей мягкой мебели, так как отлично подходят даже для небольших помещений, являясь при этом мебелью, подходящей для каждодневного сна. Давайте рассмотрим эту модель подробнее. Читайте далее!

Диван "Французская раскладушка" - плюсы и минусы

31.03.2021 00:30:00
Сегодня мы рассмотрим такой механизм трансформации для раскладного дивана как «Французская раскладушка». Этот механизм является довольно популярным и имеет ряд преимуществ. В чем же его особенности? Читайте далее!