Интернет-магазин мебели Тематические статьи Прикроватная тумба: нужна ли она именно Вам и как подобрать оптимальную?

Прикроватная тумба: нужна ли она именно Вам и как подобрать оптимальную?

31.07.2021 08:00:00
Прикроватная тумба: нужна ли она именно Вам и как подобрать оптимальную?
Прикроватная тумба традиционно входит в стандартный набор мебели для спальни, ею комплектуется большинство спальных гарнитуров и даже мебельных наборов для детской. Но как понять нужна ли прикроватная тумба в вашей спальне и как выбрать подходящую, если она Вам все же необходима?
В первую очередь стоит отметить, что прикроватная тумбочка может быть очень удобной для того, чтобы отложить на нее книгу или телефон, разместить на ней зарядное устройство или поставить стакан воды. Выбрав модель с ящиками или полками Вы можете разместить в ней массу различных мелочей, которые удобно держать под рукой носовые платки, аптечку, журналы, прикроватный светильник.
Если площадь помещения позволяет, при приобретении прикроватной тумбы очевидный выбор. Однако если спальня небольшая и тумбы могут затруднить проход от них лучше отказаться в пользу передвижного столика или полок в изголовье кровати.
Сейчас существует обширный ассортимент прикроватных тумб. Они выполняются в различных цветах и размерах. На что же обратить внимание?
По высоте тумбу лучше всего подбирать вровень с матрасом или чуть выше. Такая высота оптимальная для ее эксплуатации. Заранее определите, что вы планируете хранить в прикроватной тумбе, это поможет Вам понять какой вариант будет для вас удобнее с ящиками, с распашными дверками или с открытыми полками. Возможно Вам придется по душе простой прикроватный столик на ножках.
Цвет самой тумбы можно подобрать к кровати или напротив, выбрать контрастное решение, например яркие тумбы к белой кровати, или светлые к темной. Если в спальне размещен планируется размещение комода, то можно выбрать для него и для прикроватных тумб единый стиль оформления, чтобы комната имела завешенный вид.

Возврат к списку