Мебель для балкона

30.06.2021 21:36:00
Мебель для балкона
Место для хранения сезонных вещей или продуктов, место для сушки белья, место для отдыха — как только не используются балконы своими владельцами. Независимо от того, как Вы планируете использовать балкон или лоджию в Вашей квартире, Вам необходимо подобрать подходящую мебель, отвечающую Вашим потребностям. Давайте окинем Ваш балкон свежим взглядом.
Разнообразие вариантов эксплуатации балкона зависит от наличия остекления и утепления. Открытый балкон можно будет беспрепятственно эксплуатировать только в теплое время года. Вся используемая мебель должна при этом не должна бояться влаги, солнца и ветра, поэтому на выбор остаются металлические или пластиковые изделия. Организация хранения на таком балконе также затруднена скудным выбором подходящей мебели. Можно использовать подходящие для эксплуатации вне помещения комоды, тумбы и ящики.
Остекленный балкон более функционален, так как может использоваться круглогодично. Можно разместить на нем шкаф или несколько вместительных тумб, организовав систему хранения. Заранее продумайте, что именно планируется хранить на балконе, чтобы определиться с габаритами шкафов. Вместо шкафа можно выбрать стеллаж с открытыми полками, тогда все вещи будут под рукой. На стеллаже также можно разместить цветы. Для экономии пространства отдайте предпочтение шкафу-купе. Если Вы планируете использовать балкон для отдыха — подберите симпатичный диванчик, несколько кресел или стульев, столик.
При выборе мебели для небольшого балкона стоит отдавать предпочтение компактным или складным предметам мебели, изготовленным из качественных материалов.
В случае, если балкон просторный и утепленный на нем можно организовать кабинет, детскую игровую зону или даже гостевую спальню.
Независимо от площади балкона размещенная на нем мебель не должна препятствовать проходу, загораживать дверь и окна или загромождать пространство.

Возврат к списку