Интернет-магазин мебели Тематические статьи Компактное решение - диван "аккордеон"

Компактное решение - диван "аккордеон"

31.03.2021 00:33:00
Компактное решение - диван "аккордеон"
Диваны с механизмом аккордеон очень популярны у покупателей мягкой мебели. Они отлично подходят даже для небольших помещений, являясь при этом мебелью, подходящей для каждодневного сна. Давайте рассмотрим эту модель подробнее.
Диван аккордеон получил свое название за счет того, что при трансформации он раздвигается и сдвигается как меха гармошки. Спальное место состоит из трех секций, две из которых в сложенном виде образуют спинку и одна сиденье дивана. Таким образом диван раскладывается вперед, образуя спальное место, длинна которого в некотороых моделях может быть более 2 метров, именно поэтому диван-аккордеон отлично подойдет для высоких людей.
Раскладывание и складывание исправного механизма не вызывает никаких сложностей, поэтому такой диван подойдет даже для детской. Сложности могут возникнуть только при раскладывании дивана на ковровом покрытии или ковре.
Диван аккордеон может иметь самый различный дизайн, некоторые модели комплектуются полками или ящиками в подлокотниках, почти все ящиком для белья. Основание для сна может состоять из полиуретановых подушек или пружинных блоков, существуют также модели с ортопедическими свойствами основания.

Возврат к списку