Как выбрать цвет дивана

30.07.2021 08:00:00
Как выбрать цвет дивана
Такой предмет мебели как диван есть, наверное, в каждой квартире. Но вот пришло время заменить его на новый, и Вы теряетесь в многообразии фактур и расцветок. Как же подобрать оптимальный цвет для Вашего дивана?
В первую очередь стоит помнить, что нет универсальных решений, однако есть ряд простых правил, которые помогут Вам сориентироваться при выборе.
Самыми популярными безусловно являются нейтральные расцветки, приглушенные, для ткани с неявным рисунком, не слишком светлые-серый, зеленый, синий, коричневый. Они подходят к разным интерьерам, на них со временем меньше заметны потертости или пятна, диваны в такой обивке не кричащие, хорошо подойдут для небольших помещений.
Однако если Вы подбираете диван в гостиную стоит взглянуть на цветовую палитру шире. Яркий диван может стать интересным акцентом в помещении, не только собирающим вечером всю семью, но и притягивающим взгляды. Яркий голубой, оранжевый, салатовый, желтый или красный цвета создающие особенное настроение в интерьере. Вы можете выбрать диван полностью яркого цвета или заказать только яркие подушки, остановившись на более нейтральной обивке сиденья яркий диван в любом случае освежит и украсит интерьер. Голубой, розовый, фиолетовый, мятный вы можете выбрать диван нестандартного цвета также для детской, кухни или кабинета.
Для интерьеров в темных тонах цветовым акцентом может стать белый диван. Не стоит пугаться трудоемкого ухода современные материалы для обивки позволят легко приводить диван в порядок.

Возврат к списку