Интернет-магазин мебели Тематические статьи Мебель для дачи: подбираем садовую мебель

Мебель для дачи: подбираем садовую мебель

29.05.2021 09:00:00
Мебель для дачи: подбираем садовую мебель
Каждому владельцу загородного дома хотелось бы обустроить на участке уголок для отдыха и приема пищи на свежем воздухе. Поэтому при подборе дачной мебели, рано или поздно встанет вопрос о выборе мебели для сада.
Основная особенность такой мебели в том, что она находится под открытым небом и подвергается различным неблагоприятным воздействиям — солнцу, ветру, дождю и даже снегу. Поэтому в первую очередь стоит обратить свое внимание на материал, из которого изготовлена садовая мебель.
Наиболее долговечным, а потому самым популярным вариантом является мебель из пластика или металла. Пластиковая или металлическая садовая мебель изготавливается в различных вариантах и в разной ценовой категории, поэтому Вы можете подобрать то, что подойдет именно Вам.
Мебель из натуральных материалов — дерева или ротанга — также может быть использована для садового участка, однако следует помнить, что она менее долговечна при использовании на открытом воздухе, а значит по мере возможности в период неблагоприятной погоды ее необходимо убирать в помещение, что потребует дополнительных усилий. Это же касается и мебели с мягкими частями — подушками и спинками

Возврат к списку