Интернет-магазин мебели Тематические статьи Диван "Французская раскладушка" - плюсы и минусы

Диван "Французская раскладушка" - плюсы и минусы

31.03.2021 00:30:00
Диван "Французская раскладушка" - плюсы и минусы
Сегодня мы рассмотрим такой механизм трансформации для раскладного дивана как «Французская раскладушка». Этот механизм является довольно популярным и имеет ряд преимуществ. В чем же его особенности?
Французская раскладушка представляет собой трехсекционную конструкцию, в сложенном виде прячущуюся внутрь дивана, а в разложенном образующая спальное место, опирающееся на раскладные п-образные ножки. За счет трехсекционного сложения диваны с таким механизмом могут иметь меньшую ширину, чем диваны с двойным сложением. Это позволяет не только комфортно опираться на спинку в положении сидя, но и поставить диван вплотную к стене, так как трансформация не потребует дополнительного зазора.
Основание раскладывающегося спального места может быть изготовлено из ламелей, тента или сетки. После раскладывания сверху можно разместить тонкий до 6 см матрас для большего комфорта. Использование жесткого матраса с таким диваном не предусмотрено.
Отсутствие движущихся по полу частей делает французскую раскладушку хорошим решением при наличии ковра.
К минусам такой модели можно отнести отсутствие бельевого ящика место которое он обычно занимает занято раскладным механизмом. Исключение могут составлять модели с угловой секцией. Кроме того объемные диванные подушки нужно будет каждый раз убирать при использовании спального места. Механизм не предполагает регулярного использования, поэтому подойдет скорее как гостевое спальное место. В режиме гостевого места механизм прослужит долго и не потребует сложного ухода.
Стоит также отметить, что французская раскладушка может быть неудобна ля высоких людей, так как длинна в разложенном виде редко превышает 180-185 см.

Возврат к списку