Интернет-магазин мебели Тематические статьи Выбираем мебель для квартиры-студии

Выбираем мебель для квартиры-студии

31.03.2021 10:00:00
Выбираем мебель для квартиры-студии
Квартиры-студии, представляющие собой общее помещение без перегородок, плотно вошли в нашу жизнь. В таких квартирах не предусмотрено разделение на кухню, спальню и кабинет вся необходимая мебель размещается в одном помещении. Безусловно, выбор мебели для такого помещения накладывает определенные ограничения. Какие именно?
В первую очередь планировка студии, особенно при небольшой площади помещения, должна быть тщательно продумана. Чрезмерное количество мебели создаст неудобства при каждодневном использовании, кроме того сильно заставленное помещение будет казаться визуально меньше. Заранее определите список необходимой мебели и придерживайтесь его.
Нужно сразу же определиться с местом для хранения вещей. Шкаф купе позволит разместить не только одежду и обувь, но также постельное белье и другие хозяйственные принадлежности, в него, например, можно убрать пылесос или другую технику. Выбрав зеркальные двери Вы также можете зрительно увеличить помещение. Кроме шкафа-купе для хранения можно выбрать современную модульную стенку, включающую комоды и навесные секции. Книги и декоративные мелочи можно при этом разместить на открытых полках.
Определенных правил стоит придерживаться и при выборе спального места. Отдельная кровать может занимать до 5 квадратных метров свободного пространства, кроме того спальное место не принято располагать на виду у гостей дома, поэтому в случае с квартирой-студией лучше выбрать диван-кровать. Если удобство постоянного использования дивана-кровати вызывает сомнения, то стоит отдать предпочтение ортопедическим моделям.

Возврат к списку