Интернет-магазин мебели Тематические статьи Замеры для изготовления мебели — сделать самостоятельно или вызвать замерщика?

Замеры для изготовления мебели — сделать самостоятельно или вызвать замерщика?

05.04.2021 19:00:00
Замеры для изготовления мебели — сделать самостоятельно или вызвать замерщика?
При обстановке квартиры можно часто столкнуться с тем, что готовая мебель стандартных размеров не подходит по габаритам. В связи с этим приходиться задуматься об изготовлении мебели на заказ. Также часто по месту изготавливаются кухни, шкафы купе и прихожие. Для оформления заказа на такую мебель необходимо выполнить соответствующие замеры. Стоит ли в этом случае вызвать замерщика или можно справиться с замерами самостоятельно?
Зачастую выполнение замеров при изготовлении мебели не кажется трудозатратным. Для изготовления мебели с простой геометрией тумбы, комода или небольшого шкафа требуются только самые основные измерения: высота, ширина и глубина. Их можно выполнить самостоятельно. Однако стоит помнить, что для того, чтобы мебель хорошо вписалась в отведенное место нужно учесть наличие в месте ее размещения плинтусов, выступающих розеток, подоконников и дверных наличников, а также имеющиеся неровности стен или полов.
Изготовление на заказ большого шкафа купе со сложным наполнением, спальни или кухонного гарнитура требует указания большого количества различных размеров, особенно если мебель имеет встраиваемые части. Сделать такой замер самостоятельно будет крайне сложно, кроме того замерщик обычно хорошо разбирается в ассортименте мебельной фабрики и имеет большой опыт работы, а значит может подробно Вас проконсультировать и посоветовать какие-либо удобные решения для Вашего помещения при выполнении замеров. Ввиду вышесказанного, при выполнении сложных замеров лучше предоставить их профессионалу.

Возврат к списку