Интернет-магазин мебели Тематические статьи Как обставить большую гостиную

Как обставить большую гостиную

30.07.2021 08:00:00
Как обставить большую гостиную
Наконец-то сбылась Ваша мечта Вы приобрели квартиру с большой гостиной! Однако после расстановки мебели помещение не кажется просторным и уютным, а скорее имеет пустой и незавершенный вид? Давайте разберемся, каким образом обставить большую гостиную, чтобы она радовала глаз и была удобна в использовании.
Первое чего стоит избегать при расстановке мебели в любом большом помещении это стандартного размещения мебели только вдоль стен. Оставшееся пустое пространство в центре будет не пустым и бесполезным, кроме того комната будет смотреться пустой. Оптимальнее будет определить, чем бы Вы хотели заниматься в гостиной отдыхать, обедать, работать, заниматься хобби или спортом и отвести отдельные зоны для каждого занятия.
Для отдыха обычно предусматривают набор мягкой мебели диваны, кресла или кушетки, которые можно использовать для чтения или просмотра телевизора. Диван или группу кресел при этом можно разместить спинками к остальной части помещения, визуально отделив зону отдыха от остального пространства. Зону отдыха можно дополнить журнальным столиком или стенкой для аппаратуры.
Рабочую зону в гостиной можно выделить при помощи высокого или низкого стеллажа, отгородив удобный уголок, чтобы разместить рабочий стол с креслом, а также полки для документов или книг. Рабочую зону можно также совместить с домашней библиотекой.
Если гостиную планируется использовать как столовую то необходимо разместить обеденную группу. Вы можете выбрать компактный вариант или рассмотреть размещение большого обеденного стола и серванта для посуды.
При обстановке большой гостиной важно помнить, что размещенная мебель не должна мешать проходу, оставьте свободное пространство чтобы свободно пользоваться вашей гостиной.

Возврат к списку