Интернет-магазин мебели Тематические статьи Подбираем цвет кухонного гарнитура

Подбираем цвет кухонного гарнитура

30.04.2021 17:28:00
Подбираем цвет кухонного гарнитура
Кухня это сердце дома, поэтому выбор мебели для кухни является сложным и ответственным делом. Нужно не только выбрать качественную и удобную мебель, но и создать привлекательный интерьер. И тут особую роль играет выбор цвета кухонного гарнитура.
При выборе цвета стоит отталкиваться не только от своих вкусовых предпочтений, но и от общих рекомендаций по этому вопросу.
Выбранный цвет должен сочетаться с отделкой помещения. Можно подобрать гарнитур в цвет к стенам или выбрать контрастный вариант. Для помещения с достаточным количеством естественного света подойдут как светлые, так и темные оттенки. Для скудно освещенного в дневное время помещения нужно отдать предпочтение светлым цветам. Также стоит избегать темных оттенков при отделке маленькой кухни. При выборе яркого гарнитура стены должны быть спокойных оттенков, однотонными или с неброским рисунком и наоборот, при броской отделке стен гарнитур стоит выполнить с покойной гамме.
В первую очередь нужно определиться с тем, предполагается однотонный гарнитур или предпочтение отдано многоцветным вариантам. Однотонные решения являются более спокойными и классическими. Вы можете выбрать отделку под дерево или более смелые яркие и насыщенные цвета из представленной производителем палитры.
Сочетание шкафчиков нескольких цветов позволяет создать более интересный интерьер. Как правило, не рекомендуется использовать в таком случае более двух цветов, причем традиционно нижние шкафчики выполняют в более темном цвете, верхние в более светлом. Вы можете выбрать отделку под дерево или камень разных оттенков или сочетать отделку под естественный материал с яркими цветами, чтобы создать яркий акцент.

Возврат к списку