Интернет-магазин мебели Тематические статьи Кухня в квартире-студии. Что стоит учесть.

Кухня в квартире-студии. Что стоит учесть.

31.03.2021 10:00:00
Кухня в квартире-студии. Что стоит учесть.
Как правило, кухонная зона в квартире студии является небольшой, поэтому обустройство полноценной кухни в студии может являться сложной задачей. Кухня в таком помещении должна быть компактной и функциональной. Давайте разберемся, на что нужно обратить внимание в первую очередь.
При планировании кухни в студии нецелесообразно отказываться от навесных шкафчиков. Выберите вместительный кухонный гарнитур, подходящий по размеру. Не стоит выбирать модели из одной двух тумб, лучше разместить максимально возможный на выделенной площади гарнитур. Ширина рабочей столешницы для ее комфортного использования должна быть не менее 90 см. Подберите многофункциональную технику, например отдайте предпочтение духовому шкафу с функцией гриль и откажитесь от использования микроволновой печи, это позволит сэкономить место. Обязательно спланируйте размещение вытяжки, чтобы избежать распространения кухонных запахов по всему помещению.
Отдельно стоит оговорить обеденную зону. При обустройстве небольшого помещения имеет смысл отдать предпочтение столам-трансформерам. В сложенном состоянии стол-трансформер будет занимать немного места у стены или выполнять роль журнального стола. Если предполагается зонирование помещения, можно отдать предпочтение узкой барной стойке, которая кроме использования по прямому назначению способна визуально отделить кухню от остальной комнаты.
Если кухонный стол планируется использовать как рабочий, имеет смысл разместить кухонную зону у окна.

Возврат к списку