Интернет-магазин мебели Тематические статьи 4 вида обувниц. Описание и назначение

4 вида обувниц. Описание и назначение

27.10.2020 17:56:00
4 вида обувниц. Описание и назначение

В каждом доме проблему хранения обуви решают по-разному. Кому-то удобнее оставлять наиболее актуальные по сезону ботинки около двери на коврике, а остальную обувь убирать подальше в шкаф. Но чаще мы все-таки используем специальные тумбы. Расскажем подробнее об их видах.

Открытые обувницы представляют собой конструкцию с несколькими полками. Хранение обуви на открытых полках гарантирует ее быстрое высыхание и отсутствие неприятных запахов вследствие чрезмерной влажности. Некоторые модели оснащены верхним сидением и дополнительно играют роль банкетки.

Обувницы типа Слим — это узкие модели с откидными закрытыми полками. В среднем, глубина одной полки составляет 30 см, поэтому такая мебель актуальна для небольших прихожих. Но у такой обувницы есть недостатки: здесь нельзя хранить высокую обувь, а также обувь больших размеров. Также они неудобны для детских ботиночек.

Тумба для обуви оборудована дверцами, обычными или откидными. Внутри обувь хранится на полках. В закрытую тумбу рекомендуют убирать только сухие ботинки, так как со временем из-за влажности внутри может появиться неприятный запах.

Существуют также шкафы для обуви, более подходящие для больших прихожих. Они дополнены полками и распашными дверцами. Размеры и конфигурации шкафов могут быть различны. Выбор нужно делать исходя из количества обуви и свободного места в коридоре.

Возврат к списку