Интернет-магазин мебели Тематические статьи Белая кухня — это практично?

Белая кухня — это практично?

26.06.2020 16:51:00
Белая кухня — это практично?

Есть мнение, что белый цвет — самый «маркий». Но в отношении кухонного гарнитура все может быть не так однозначно. Постараемся ответить на вопрос, так ли сложно ухаживать за белыми фасадами, как кажется на первый взгляд?

На самом деле, на белых поверхностях кухни грязь часто менее заметна. Например, на любом темном цвете проступают пятна даже от обычных капель воды, не говоря уже о следах от пальцев. В то время как на белом цвете они практически незаметны. Но это не значит, что об уборке нужно забыть. На самом деле, независимо от цвета, внимания к чистоте требует любая кухня.

Многое зависит не только от цвета, но и от фактуры материала. Например, на глянцевой поверхности при определенном освещении могут быть хорошо заметны даже небольшие следы от прикосновений пальцами. А на матовых фасадах лучше видны все другие типы загрязнений.

Есть одна особенность в уходе за белой кухней: нужно стараться убирать пятна сразу после того как они появились. Иначе есть вероятность, что материал впитает грязь, и впоследствии на поверхности останутся желтые следы.

Также желательно беречь белый гарнитур от солнечных лучей — долгое воздействие солнца способствует появлению желтоватого оттенка. Но даже если это уже случилось, то от налета можно избавиться с помощью слабого раствора теплой воды, соды и уксуса.

Возврат к списку