Интернет-магазин мебели Тематические статьи Что такое шкаф с антресолью и удобно ли это?

Что такое шкаф с антресолью и удобно ли это?

28.01.2020 18:30:00
Что такое шкаф с антресолью и удобно ли это?

Многие не сразу представляют себе картинку, когда слышат о шкафе-купе с антресолью. И даже не всегда знают, что мебель можно дополнить этим элементом. Что такое шкаф с антресолью и удобен ли он? Разбираемся в нашей статье.

Антресоль представляет собой надстройку над шкафом. Это дополнительное отделение с отдельными дверцами в самой верхней части изделия. Часто антресоль имеет высоту одной или двух полок — здесь все зависит от желания заказчика.

Шкафы с антресолью удобны для тех, кто, продумывая хранение, понял, что есть вещи, которые используются слишком редко, чтобы постоянно хранить их «под рукой». А так же для тех, кто привык четко разделять сезонные и не сезонные предметы, например, одежду. Полки под самым потолком как раз для этого и нужны.

Сюда не слишком удобно «добираться», но в то же время вещи, хранящиеся в антресольном отделе, не занимают место среди повседневных предметов.

Нужно учитывать, что антресоль при всех своих достоинствах все-таки «съедает» пространство в шкафу. Поэтому перед тем как заказать шкаф, нужно хорошо проанализировать количество вещей, а особенно — частоту их использования.

Возврат к списку