Интернет-магазин мебели Тематические статьи Где и как хранить обувь в прихожей?

Где и как хранить обувь в прихожей?

28.09.2020 15:08:00
Где и как хранить обувь в прихожей?

Способ хранения обуви сильно влияет на срок ее службы. Каким бы маленьким ни было пространство прихожей, можно организовать пространство так, чтобы обувь стояла правильно. Расскажем, как это сделать.

Обувь, которая используется ежедневно, можно поставить на специальный впитывающий коврик у входной двери. Особенно актуально это в снежные и дождливые времена года. Таким образом пол будет защищен от грязи и влажности. Кстати, самой обуви влага тоже вредит — если не просушить ее, то может появиться плесень или неприятный запах.

Если повседневной обуви много, то можно купить специальную обувницу. Они бывают открытого и закрытого типа. Открытые обувницы удобны тем, что вся обувь находится на виду, не нужно долго искать нужную пару. Но в этом же ее недостаток — прихожая с открытыми полками для обуви может выглядеть менее элегантной. Закрытые обувницы есть разных типов — от моделей с дверцами до вариантов с откидными ящиками. Но если в вашем гардеробе есть высокие сапоги, нужно выбирать тщательнее — не в каждой модели предусмотрено место для них.

Несезонную обувь стоит хранить в коробках или специальных контейнерах. Для этого можно организовать отдельное место в платяном шкафу в комнате или прихожей. Перед тем как убрать на хранение, убедитесь, что обувь чистая. Посторонние вещества (особенно, грязь и реагенты) могут повредить ее поверхность при длительном взаимодействии.

Возврат к списку