Интернет-магазин мебели Тематические статьи Глянцевые фасады — это практично?

Глянцевые фасады — это практично?

15.11.2019 12:22:00
Глянцевые фасады — это практично?

Есть предвзятое мнение, что с глянцевыми фасадами мебели много мороки. Что они требуют постоянного внимания к себе в плане уборки. А с матовыми — наоборот, жить легко и приятно. Разберемся, так ли это.

Если внимательно изучить отзывы, то можно заметить, что самым практичным цветом для глянца является, как ни странно, белый. Владельцы отмечают, что на нем не видны ни следы от пальцев, ни пыль. Достаточно раз в неделю протирать мебель мягкой безворсовой тряпочкой, вот и весь уход. И небольшой секрет: заказывая глянец, выбирайте хорошие ручки, за которые удобно браться. Тогда и отпечатков будет гораздо меньше.

Глянцевая мебель особенно хороша для маленьких помещений. Отражения зрительно расширяют пространство. Только стоит обратить внимание на освещение. Если в комнате часто гостит солнце, то блики могут быть неприятны для глаз. Лучше, чтобы в помещении с глянцевой мебелью был мягкий рассеянный свет.

Усложняют уборку только глянцевые фасады с рельефными узорами. Чтобы почистить углубления и выступы придется потратить больше времени.

Возврат к списку