Интернет-магазин мебели Тематические статьи Как использовать черный цвет в интерьере?

Как использовать черный цвет в интерьере?

24.08.2020 13:15:00
Как использовать черный цвет в интерьере?

Интерьер, где преобладает глубокий черный — не всегда удачное решение. Но в качестве дополнительного, акцентного оттенка ему просто нет равных. Главное: использовать дозировано. Расскажем, как добавлять черный цвет в дизайн интерьера.

Главное достоинство черного — он отлично сочетается и выглядит уместно со всеми другими цветами. А также подходит для оформления комнат практически в любых стилях: от лофта до скандинавского и хай-тек. Черный контрастный цвет отлично расставляет акценты в любом помещении.

Довольно популярное решение: отделка черным цветом одной контрастной стены (например, у изголовья кровати). Другие стены могут быть светлого оттенка, именно так и создается ощущение пространства.

Также в светлой комнате прекрасно смотрится черная мебель. Она добавляет интерьеру строгости, смотрится лаконично и изысканно. При этом от мебели черного цвета не создается ощущение «давления», если окружающее пространство оформлено в светлых оттенках.

Но нужно помнить, что в маленьких комнатах и помещениях с низким потолком не должно быть слишком много черного. Он зрительно «съедает» пространство. Поэтому на небольшой площади уместны лишь небольшие детали, выкрашенные в этот цвет.

Возврат к списку