Интернет-магазин мебели Тематические статьи Как хранить одежду в шкафу, чтобы было удобно?

Как хранить одежду в шкафу, чтобы было удобно?

29.09.2020 17:28:00
Как хранить одежду в шкафу, чтобы было удобно?

Конечно, гардеробы бывают разные. В этот раз хотим дать несколько советов тем, кто по несколько минут не может найти нужную вещь в своем шкафу. Дело может быть в неправильном или нелогичном хранении.

Первым делом (по возможности) нужно «разгрузить» шкаф от ненужных вещей. Чем их меньше — тем проще поддерживать порядок. Поэтому постарайтесь оценить каждый предмет гардероба на предмет актуальности. Если что-то уже долгое время не используется, то, возможно, пора с этим прощаться.

Одежду на плечиках в шкафу лучше отсортировать. Принцип может быть любым. Главное, чтобы он был понятен именно вам — по длинному/короткому рукаву, цвету, рисунку и т.д. Тогда найти нужную вещь будет гораздо проще.

Желательно, чтобы основная часть вещей в шкафу висела именно на вешалках, а не лежала на полках. При первом способе хранения вся одежда на виду, а не только то, что сверху.

Ту часть вещей, которая хранится на полках, не стоит складывать в высокие стопки, иначе каждый раз, когда нужно что-то достать, будут возникать сложности. В спешке можно «разворошить» такую, не успев поправить — именно так и образовывается настоящий бардак на полке. Лучше хранить одежду сложенной в небольшие аккуратные стопки.

Возврат к списку