Как хранить вещи в прихожей?

31.10.2020 12:20:00
Как хранить вещи в прихожей?

Случалось ли вам понимать, что с приходом нового погодного сезона в прихожей становится меньше места, как для одежды, так и для обуви? Это естественный процесс, или можно что-то изменить? Расскажем, как организовать правильное хранение вещей в коридоре.

Прежде всего, разберитесь с объемными сезонными вещами: куртками, пальто, пуховиками и т.д. От вас и от каждого члена семьи потребуются ответы на простые вопросы: соответствует ли вещь времени года, будет ли она использоваться, можно ли убрать ее в другой шкаф? Если подойти к этим вопросам честно, то можно освободить некоторое пространство.

Обратите внимание, что верхнюю одежду лучше хранить на вешалках с широкими краями. Так она не деформируется.

Обязательно сделайте отдельные крючки для детской одежды, примерно на уровне роста. Так детские курточки не будете висеть вперемешку с взрослыми, занимая лишнее место. К тому же, это приучает детей к самостоятельности.

Если есть проблема с беспорядком на полке для аксессуаров, то ее можно решить с помощью отдельных органайзеров. Можно приобрести несколько красивых контейнеров для каждого члена семьи, куда они будут складывать собственные шарфы и шапки.

Возврат к списку