Интернет-магазин мебели Тематические статьи Как обустроить рабочее место дома?

Как обустроить рабочее место дома?

27.04.2020 16:21:00
Как обустроить рабочее место дома?

Сейчас эта тема актуальна, как никогда. Скорее всего, во время массового перехода на удаленный режим работы многие столкнулись с тем, что дома не так уж удобно выполнять привычные офисные обязанности. Отсутствие правильно организованного рабочего места может сильно повлиять на продуктивность. Поэтому расскажем, на что обратить внимание при обустройстве домашнего рабочего «уголка».

Первое, что нужно сделать, это определить, сколько места вам потребуется. Если для работы необходим только компьютер, то можно обойтись небольшим письменным или компьютерным столом. Если же речь идет о значительном количестве документов, то стоит позаботиться о покупке большого письменного стола с полками и ящиками. В ограниченном пространстве труднее навести порядок, а значит, рабочий процесс будет затруднен «бумажным хаосом».

Если в квартире не хватает места для подходящего рабочего стола, можно подумать над перестановкой мебели. Иногда даже незначительные изменения помогают выиграть и эффективнее использовать свободное пространство.

Обязательно оцените освещенность рабочего места. Света может быть слишком мало (например, если работа связана с чтением или письмом) или слишком много (при работе за компьютером активный солнечный свет создает неприятные блики).

Возврат к списку