Интернет-магазин мебели Тематические статьи Как обустроить спальню для подростка?

Как обустроить спальню для подростка?

29.05.2020 17:23:00
Как обустроить спальню для подростка?

Когда ребенок еще совсем маленький, то проблем с обустройством детской практически не возникает — родители полностью полагаются на собственные возможности и вкус. Но с подростками другая история: их предпочтения и настроения могут быть очень переменчивы, а личное пространство (комната) обязательно должно отвечать всем переменам. Расскажем, как сделать спальню подростка такой, чтобы она радовала владельца как можно дольше.

К мнению подростка при обустройстве спальни обязательно нужно прислушиваться. Но основная задача родителей в процессе выбора отделки и мебели — это защищать разумный подход. В начальной школе девочке могут быть по душе все оттенки нежно-розового, но через несколько лет все может кардинально измениться. Лучше договориться о том, чтобы оформить комнату в нейтральных оттенках — бежевом, белом и других спокойных цветах. А выбор декора полностью предоставить ребенку.

Важно распланировать развитие событий заранее, насколько это возможно. Например, если у ребенка есть увлечения в области поделок или моделирования, то стоит позаботиться о наличии шкафа с открытыми или застекленными полками — своеобразной выставки работ. Или оставить место на стенах для рисунков или дипломов.

Возврат к списку