Интернет-магазин мебели Тематические статьи Как оформляют двери шкафа-купе?

Как оформляют двери шкафа-купе?

30.06.2020 19:14:00

При выборе шкафа-купе многим важно внешнее оформление модели. А именно — отделка фасадов. Расскажем о наиболее распространенных вариантах декорации дверей шкафа-купе.

Вставки ЛДСП или МДФ

Один из самых простых (но от этого не менее эффектных) вариантов — контрастные или однотонные вставки из того же материала, из которого выполнен шкаф-купе. Они создают гармоничную композицию и служат акцентом, привлекающим внимание. Часто фасады шкафов-купе дополняют рамками по периметру каждой двери.

Стекло с пленкой Оракал

Некоторые шкаф-купе дополняют вставками из стекла, покрытого специальной пленкой Оракал. Такие декоративные элементы могут быть разных форм, имеют глянцевую поверхность, и что самое главное — имеют широкую цветовую палитру.

Фотопечать

Печать рисунка или фотографии на фасадах шкафа-купе превращает обычную мебель в настоящее украшение интерьера. Выбор практически безграничен, можно найти изображение на любой вкус — например, для шкафа-купе в детскую подойдут забавные рисунки, а для гостиной — фотография красивого пейзажа.

Декоративная кожа

Встречаются шкафы-купе с более оригинальным исполнением: их фасады дополнены вставками из декоративной имитации кожи. Такие модели подойдут для изысканных интерьеров в любом из классических стилей.

Возврат к списку