Интернет-магазин мебели Тематические статьи Как передвинуть тяжелую мебель?

Как передвинуть тяжелую мебель?

18.02.2019 09:15:00
Как передвинуть тяжелую мебель?

Любые перестановки в квартире — хлопоты, безусловно, приятные. Вот только они всегда подразумевают перетаскивание мебели. Порой, очень тяжелой. Если подходить к вопросу с самой очевидной стороны — а именно, «взять и перенести» — то в большинстве случаев радость от грядущих перемен быстро сменяется усталостью и желанием оставить все как есть. Чтобы этого не случилось, читайте наши советы — как легче передвинуть тяжелую мебель.

Первый способ

Очевидно, что легче толкать мебель, чем нести ее на руках. Но это редко приходит кому-то в голову, потому что спутником любой перестановки обычно становится мысль «не поцарапать пол». Значит, нужно нести? Совсем необязательно. Выход простой – подложите под основание или ножки старый плед (покрывало или одеяло). Желательно, чтобы ткань была максимально скользкой. Конечно, в данном случае для «подложки» лучше выбрать вещь, которую не очень жалко. И теперь можно смело толкать и тянуть за край пледа.

Второй способ перетащить мебель

Подходит любителям частых переездов и обновлений интерьера. Чтобы закрыть большинство вопросов с перетаскиванием мебели, стоит приобрести одно полезное устройство – мебельный транспортер. Им часто пользуются профессиональные грузчики. Название немного пугает, но прибор очень компактен и представляет собой четыре накладки с колесиками в комплекте с небольшим домкратом. Просто подкладываем под каждый угол мебели такую мини-площадку, и можно легко передвинуть даже трехдверный шкаф-купе.

Возврат к списку