Интернет-магазин мебели Тематические статьи Как подготовиться к приезду замерщика мебели?

Как подготовиться к приезду замерщика мебели?

15.08.2019 15:58:00
Как подготовиться к приезду замерщика мебели?

Первый шаг к покупке мебели по индивидуальным размерам — это вызов замерщика. Кажется, что здесь нет никаких сложностей. На самом деле, качество замеров (а значит, и качество будущей мебели) во многом зависит от подготовки квартиры к визиту специалиста. Расскажем, как делать правильно.

Самое первое и важное — на момент приезда замерщика в квартире должна быть закончена чистовая отделка. В противном случае замеры могут быть неточными: например, из-за натяжного потолка изменится высота помещения. Поэтому полы, потолки, плинтуса и даже декоративные элементы перед заказом мебели должны быть уже готовы. То же самое касается розеток, подоконников, коммуникаций, радиаторов и других элементов, находящихся в пределах замеряемой области.

Пространство, на котором будут производится замеры, должно быть освобождено от посторонних предметов. В противном случае замерщик получит лишь приблизительные данные, которые увеличат риск производства неподходящей по размеру или неудобной мебели. Особенно важно это учитывать при заказе корпусной мебели, так как она приходит уже в готовом (произведенном, но не собранном) виде.

Возврат к списку