Как подобрать цвет дивана?

27.05.2020 14:52:00
Как подобрать цвет дивана?

От цвета мебели во многом зависит, насколько гармонично будет выглядеть интерьер в целом. Диван — один из центральных элементов комнаты, он точно будет заметен. И тут важно не ошибиться с расцветкой. Расскажем, как подобрать идеальное сочетание, в зависимости от стиля интерьера.

Один тон

Один из выигрышных вариантов — подобрать обивку дивана в тон всему интерьеру. Если преобладают бежевые или белые цвета, то можно купить диван того же оттенка, что и все окружение. Не стоит бояться, что интерьер окажется слишком скучным — напротив, монохромный стиль выглядит очень уютно. А главная его особенность — это игра фактур: ткани, обоев или краски на стенах, декоративных предметов.

Контраст

Этот способ подобрать цвет дивана требует более основательного подхода. Один из модных приемов: под светлый бежево-белый интерьер выбрать яркую контрастную обивку дивана. Важно понимать, какое настроение в комнате вы хотите создать: если нежное и расслабляющее, то стоит выбрать пастельные оттенки обивки, а если более динамичное и мотивирующее — это могут быть глубокие насыщенные цвета.

Возврат к списку