Интернет-магазин мебели Тематические статьи Как сделать комнату светлее?

Как сделать комнату светлее?

30.12.2019 19:09:00
Как сделать комнату светлее?

Зимой так не хватает солнечного света. А иногда кажется, что утро даже не наступает, и целыми днями стоят сумерки. Чтобы настроение от такого тусклого освещения не испортилось, дадим несколько советов — как сделать, чтобы в квартире стало светлее.

Во-первых, нужно больше осветительных приборов. Можно поставить их везде, где вы часто находитесь — у дивана, около кресла, на кухне у стола. Не обязательно выбирать массивные абажуры, может быть достаточно симпатичной настольной лампы.

Если выбираете мебель, то приумножить освещение помогут глянцевые фасады, светлые оттенки и зеркала. Последние отражают свет лампочек и «удваивают» его.

Тяжелые темные шторы скрадывают пространство и свет. Так что на время зимы можно поменять такие на более легкие и светлые.

Прекрасный способ сделать комнату уютнее, теплее и светлее — добавить золотистых, желтых, бежевых оттенков. Если перекрашивать стены или покупать новую мебель вы не планируете, то можно просто приобрести пару подушек для дивана, настенных картин или заменить ковер.

Возврат к списку