Интернет-магазин мебели Тематические статьи Как убрать белые пятна с мебели?

Как убрать белые пятна с мебели?

09.03.2019 11:32:00
Как убрать белые пятна с мебели?

Часто на деревянных поверхностях появляются особые белые пятна — от горячей посуды. И не только на кухонном столе, от сковородок и кастрюль, но и на тумбочках, комодах и журнальных столиках в гостиной — из-за горячих кружек. И здесь уже так просто не скроешь пятно скатертью. Но и новую мебель покупать пока рано. Расскажем вам о том, как попробовать убрать такие пятна.

Есть много советов и эффектных роликов про то, как убрать белые пятна с деревянной поверхности с помощью спирта и зажигалки. Но рекомендовать пожароопасный способ нам совсем не хочется. Тем более что есть более безопасный аналог этого метода.

Возьмите утюг и кусок хлопчатобумажной ткани (как вариант — подойдет и лист бумаги). На небольшой температуре и обязательно без пара пройдитесь по пятну утюгом через ткань или бумагу. Только не задерживайте утюг на одном месте надолго и проверяйте прогресс исчезновения пятна. Если этот способ тоже кажется опасным, то может помочь обычный фен для волос. Направьте на пятно струю горячего воздуха — и пятно начнет понемногу исчезать.

Почему воздействие температурой помогает? Потому что при контакте с горячим предметом, влажный пар проникает в поверхность деревянной мебели. А хорошая просушка помогает удалить влажность и избавиться от пятна на мебели.

Возврат к списку