Интернет-магазин мебели Тематические статьи Как ухаживать за мебелью из МДФ

Как ухаживать за мебелью из МДФ

06.12.2020 10:22:00
Как ухаживать за мебелью из МДФ
Мебель из МДФ сейчас есть почти в каждом доме. Но, несмотря на широкое распространение этого материала, у многих возникают различные вопросы по уходу за такой мебелью. Попробуем ответить на них!
В первую очередь стоит отметить, что загрязнения лучше удалять сразу по мере их появления. Регулярная уборка позволить избежать въевшейся грязи и дальнейшего применения агрессивной химии. Особенно это актуально, если мебель с фасадами из МДФ используется на кухне.
При каждодневной уборке не стоит   сильно   увлажнять   поверхности   из МДФ, так как при попадании большого количества влаги изделие может деформироваться. По этой же причине не подойдет чистка паром.
Нужно быть особенно внимательным при выборе чистящих средств для поверхностей из МДФ. Всегда обращайте внимание на состав и рекомендации производителя.
Для ухода за МДФ категорически не   рекомендуются   абразивные чистящие   средства,   а   также средства, включающие   кислоты   или хлор.   Абразивные   средства могут   оставить на поверхностях царапины, а агрессивная химия деформировать покрытие или разъесть его, что   также   безвозвратно испортит внешний вид   мебели. Для   чистки поверхности   подойдут составы   с мягким воздействием, в отдельных случаях можно   использовать мыльный раствор.
Избегайте также жестких губок и салфеток,   которые   могут повредить поверхность. Отдайте предпочтение бумажным полотенцам или мягкой ткани.

Возврат к списку