Интернет-магазин мебели Тематические статьи Как ухаживать за светлым диваном?

Как ухаживать за светлым диваном?

21.11.2019 16:43:00
Как ухаживать за светлым диваном?

Диваны светлых оттенков, а тем более — белые, нуждаются в более тщательном уходе. Мы подготовили несколько советов для тех, кто уже купил или только собирается приобрести мебель светлого цвета.

Прежде всего, нужно запомнить, что чем раньше начать «бороться» с пятном, тем легче оно сойдет. Не стоит оставлять уборку до выходных, обивка светлого цвета требует бережного отношения. Если что-то пролили, стоит убрать пятно сразу, иначе оно может остаться на ткани насовсем.

Если планируете вечеринку или детский праздник, то лучше всего закрыть поверхность дивана специальным чехлом. Или другой вариант — максимально обезопасить светлую поверхность декоративными подушками и пледами. Это будет выглядеть уютно, и к тому же поможет предотвратить появление внезапных пятен.

В случае если на поверхность светлого дивана пролили жидкость, сначала следует приложить к влажной поверхности бумажное полотенце. Оно впитает излишки пролитого и не позволит пятну стать больше. А после этого можно воспользоваться привычным пятновыводителем или чистящим средством.

Возврат к списку