Интернет-магазин мебели Тематические статьи Как ухаживать за зеркалом с пескоструйным рисунком?

Как ухаживать за зеркалом с пескоструйным рисунком?

28.10.2019 15:00:00
Как ухаживать за зеркалом с пескоструйным рисунком?

Шкафы-купе с зеркалами, на которые нанесен матовый пескоструйный рисунок, выглядят элегантно и благородно. Но как бы аккуратно ни обращались с поверхностью, рано или поздно на ней появятся загрязнения. Для того чтобы почистить зеркало с пескоструем и не испортить рисунок, нужно соблюдать несколько простых правил.

Главное правило касается моющих составов. Важно, чтобы в их составе не было растворителей — например, ацетона, щелочных средств, бензина. Кроме этого нельзя чистить стекло абразивными средствами (то есть, содержащими мелкие твердые частицы). Вместо них можно использовать простые мыльные растворы или специальные моющие составы для стекол. Для удаления жирных пятен можно растворить в воде средство для мытья посуды.

Лучше всего использовать безворсовые тряпки или губки без жесткой стороны. Обязательно убедитесь в том, что материал тряпочки не склонен к окрашиванию. Иначе пескоструйный рисунок легко впитает в себя лишний цвет, вывести который будет очень непросто.

После удаления пятен следует ополоснуть стекло чистой холодной водой, а затем насухо протереть тряпкой без ворса, полностью удалив влагу.

Возврат к списку