Как выбрать комод?

30.09.2020 15:36:00
Как выбрать комод?

Часто комоды используют как замену объемным шкафам. Достоинства очевидны: небольшой размер и недорогая (в сравнении) стоимость. Но при покупке комода нужно учитывать некоторые моменты, о которых и расскажем.

Во-первых, определитесь с материалом. Бюджетные модели часто изготовлены из ЛДСП — это недорогой и практичный вариант. Комоды подороже делают из МДФ или с добавлением частей из этого материала (обычно фасады). МДФ считается более экологичным и прочным. И самые дорогостоящие модели изготавливают из натуральной древесины: они долговечны, красиво смотрятся, но при этом требовательны в уходе.

Во-вторых, нужно заранее как можно точнее спланировать размер комода. Для этого стоит представлять, какое количество вещей вы собираетесь здесь хранить. Также нужно учитывать особенности помещения и размеры другой мебели.

Чаще всего комоды оснащены выдвижными ящиками. Направляющие ящиков — это важная деталь. Они бывают двух видов: роликовые и шариковые. Роликовые направляющие стоят дешевле, но они менее надежны, к тому же не позволяют выдвигать ящик на полную длину. Шариковые направляющие напротив: стоят дороже, но служат дольше и с ними ящик выдвигается полностью.

Возврат к списку