Интернет-магазин мебели Тематические статьи Как выбрать письменный стол для школьника?

Как выбрать письменный стол для школьника?

18.08.2020 13:10:00
Как выбрать письменный стол для школьника?

Приближается пора школьных занятий, а это значит — самое время обновить детское «рабочее» место дома. Это особенно важно сейчас, когда домашнее обучение занимает все больше времени. Ребенок должен чувствовать себя удобно во время выполнения урока, иначе пострадает эффективность обучения. Расскажем, как правильно выбрать стол для ребенка.

Прежде всего, нужно выбрать тип стола. Это может быть обычный письменный, компьютерный или стол, встроенный в детскую стенку. Письменный стол подойдет школьникам, которым не обязательно использовать компьютер для занятий (или которым удобнее работать за ноутбуком). Компьютерный стол подойдет для ребят, которые используют стационарный компьютер (но нужно следить, чтобы ширина столешницы позволяла выполнять и письменные задания). Встроенный в детскую стенку стол обычно не отличается от письменного, но в целом такая конструкция экономит место в комнате.

Желательно подобрать стол по росту ребенка. Или взять «на вырост», но использовать специальный регулируемый стул и подставку для ног. Оптимальной высотой считается та, при которой ноги ребенка стоят на полу, колени согнуты под прямым углом, а локти спокойно лежат на столешнице.

При выборе стола нужно позаботиться о наличии мест для хранения. Это могут быть навесные полочки и выдвижные ящики. Здесь удобно хранить тетради, канцелярию и другие вещи.

Возврат к списку