Интернет-магазин мебели Тематические статьи Как выбрать спальный гарнитур?

Как выбрать спальный гарнитур?

30.04.2020 16:21:00
Как выбрать спальный гарнитур?

При обустройстве уютной спальни многим удобнее сразу купить готовый гарнитур — набор мебели в одном стиле. Расскажем, какие бывают виды спальных гарнитуров, а также на что обратить внимание при выборе подходящего комплекта.

В первую очередь нужно определиться с количеством и типом предметов в наборе. Это полностью зависит от площади помещения. Для спальни менее 15 кв. м. подойдут небольшие гарнитуры из кровати, пары тумбочек и шкафа. Если пространства в спальне больше, то можно обратить внимание на наборы с дополнительным комодом и туалетным столиком — эти вещи сделают комнату удобнее.

Цвет спального гарнитура нужно выбирать исходя из стилистики помещения. Сейчас очень актуален белый цвет — он делает комнату визуально более просторной и ассоциируется с чистотой и легкостью. Если белый кажется слишком «больничным», можно отдать предпочтение его оттенкам — бежевому, светло-серому, пудровому. Темные цвета подойдут для интерьера в классическом стиле.

Выбрать спальный гарнитур намного проще, чем искать каждый предмет мебели отдельно. Тем более что сейчас есть самые разные варианты как по внешнему оформлению, так и по содержанию набора.

Возврат к списку