Интернет-магазин мебели Тематические статьи Как выбрать тумбу в прихожую?

Как выбрать тумбу в прихожую?

19.05.2020 17:18:00
Как выбрать тумбу в прихожую?

Перед тем как заказать тумбу, нужно определиться с ее размерами, типом и материалом. Зачастую в прихожей не так уж много пространства, и это создает определенные трудности. Расскажем, как подобрать тумбу для прихожей и что учесть при выборе.

В маленькую прихожую можно поставить банкетку. Она совмещает достоинства небольшого стула и полочки для обуви. Обычно сюда помещается несколько пар.

Если пространство коридора узкое, то стоит обратить внимание на тумбы с откидными ящиками. Они удобны тем, что имеют минимальную глубину. А еще — перед тумбой не нужно оставлять много пространства для открывания дверок. Будет достаточно 35-40 см.

Также удобны тумбы для обуви с открытыми полками. В этом случае, как и в предыдущем, не потребуется места для открывания дверок. Но нужно иметь ввиду, что стоящая на виду обувь повлияет на общий вид прихожей.

Нужно знать, что тумбы эконом- и среднего сегмента изготавливают из ЛДСП и МДФ. Оба этих материала представляют собой древесные плиты с покрытием из пленки ПВХ. Если под покрытие попадет вода, то дерево некрасиво вздуется. Поэтому стоит следить за тем, чтобы обувь попадала на полку только в сухом виде. Как альтернатива — можно постелить на полки впитывающие или резиновые коврики.

Возврат к списку