Интернет-магазин мебели Тематические статьи Какая мебель подходит для маленькой квартиры?

Какая мебель подходит для маленькой квартиры?

08.02.2019 15:00:00

Мало места – это не приговор, а отговорка. Потому что даже самые крошечные квартиры преображаются, если подойти к их оформлению правильно. И прежде всего, к подбору мебели.

Правило первое. Воздух.

«Добавить воздуха» в интерьер – знакомое выражение? Это значит, освободить каждый уголок пространства, который возможно. Поэтому для маленьких квартир и комнат отлично подходят шкафы и диваны на тонких ножках. Они приподняты над уровнем пола, как будто парят в воздухе. И поэтому выглядят куда менее громоздко.

Диван книжка Бертон - 3

Правило второе. Акцент.

Один из дизайнерских приемов, подходит для интерьеров в спокойных тонах. Часто в качестве акцента в небольшой квартире используют одну из стен, покрывая ее контрастной краской или фотообоями. Это расширяет пространство, делает его более глубоким. Если к экспериментам со стенами вы пока не готовы, то можно купить шкаф-купе с фотопечатью – этот вариант тоже подходит.

Правило третье. Светлые оттенки.

Один из самых распространенных советов – выбирайте светлую мебель, которая не «съедает» пространство. Темная привлекает к себе слишком много внимания, поэтому с ней сложно добиться ощущения просторного помещения. Но только осторожнее с оттенками белого – если в комнате недостаточно света, то этот цвет может выглядеть грязно-серым.

Возврат к списку