Интернет-магазин мебели Тематические статьи Какой диван выбрать — угловой или прямой?

Какой диван выбрать — угловой или прямой?

11.06.2019 11:53:00
Какой диван выбрать — угловой или прямой?

Этот вопрос перед покупкой нового дивана возникает довольно часто. Поэтому мы решили собрать вместе достоинства и недостатки прямых и угловых диванов. Чтобы было легче выбрать.

По количеству занимаемого места угловые диваны явно проигрывают. То есть, они меньше экономят пространство, зрительно и фактически занимают больше места. Поэтому если вы решили придерживаться актуальных сейчас правил минимализма и сохранения свободного пространства, то лучше выбрать прямой диван.

А вот по уровню комфорта угловые диваны впереди. Здесь может разместиться больше человек, причем удобнее, поэтому семейные вечера за просмотром кино станут еще приятнее. Кроме этого, в угловых моделях гораздо чаще встречают встроенные столики и полочки.

Если говорить о современных трендах, то прямые диваны здесь опять лидируют. Хотя бы потому, что выглядят меньше, а также имеют большее разнообразие форм. К тому же к прямому дивану часто легко подобрать подходящее удобное кресло. Правда, только на стиль при выборе дивана опираться не следует, нужно, прежде всего, учитывать потребности интерьера.

В случае, когда необходимо зонировать комнату, угловой диван за счет своей формы справится с задачей лучше. Это актуально для квартир-студий, где необходимо отделить кухню или рабочую зону от гостиной. Прямые диваны также можно использовать для этих целей, но не во всех интерьерах.

Возврат к списку