Интернет-магазин мебели Тематические статьи Какой наполнитель для дивана лучше?

Какой наполнитель для дивана лучше?

26.08.2019 12:14:00
Какой наполнитель для дивана лучше?

Один из главных вопросов, который следует решить перед покупкой дивана — что должно быть под обивкой? От типа и качества наполнителя зависит комфорт сидячих и спальных мест, а также срок службы выбранной модели. Расскажем о самых распространенных вариантах наполнения, которые предлагают магазины.

ППУ (пенополиуретан) — синтетический вспененный материал. Он гипоаллергенный, пропускает воздух, не подвержен скапливанию пыли. Для производства мебели используют ППУ высокой плотности, чтобы увеличить срок ее службы.Качественный ППУ быстро восстанавливает форму и не «проминается» в течение долгого времени. Однако этот материал может оказаться более жестким по сравнению с пружинными наполнителями.

Пружинный блок («Боннель») — классический наполнитель для бюджетных моделей диванов. Состоит из металлических пружин, соединенных между собой. Диваны с блоком Боннель могут быть разной жесткости, а также могут обладать различным ортопедическим уровнем — это зависит от количества и диаметра пружин (чем меньше пружины и чем их больше — тем лучше). Диваны с пружинным блоком хорошо использовать в качестве дополнительного «гостевого» спального места.

Независимый пружинный блок — один из самых комфортных вариантов. Его особенность в том, что каждая пружинка в матрасе дивана упакована в отдельный чехол. Таким образом удается избежать эффекта «волны», когда кто-то садится или встает с дивана. Кроме этого, хороший независимый пружинный блок не скрипит под воздействием веса. Такие диваны обладают ортопедическими свойствами и хорошо подходят для сна.

Возврат к списку