Интернет-магазин мебели Тематические статьи Какой шкаф выбрать для прихожей?

Какой шкаф выбрать для прихожей?

14.02.2019 09:15:00
Какой шкаф выбрать для прихожей?

Площадь комнаты всегда диктует свои правила в подборе мебели. Поэтому часто сложнее всего обустроить прихожую. Здесь так мало места, но при этом уместить нужно много вещей. Один из лучших вариантов для хранения – шкаф. Дадим несколько советов, какие шкафы лучше всего подходят для небольшой площади коридора.

Шкаф-купе

Распашные дверцы шкафов встречаются в современных прихожих все реже. И вовсе не потому, что выходят из моды. Просто в ограниченном пространстве гораздо удобнее отодвинуть дверь в сторону, а не открывать ее наружу. Поэтому шкаф-купе в прихожей признают одним из самых удобных вариантов хранения.

Шкаф с зеркалом

Если не получается выделить для зеркала отдельное место на стене, то можно использовать дверцу шкафа. Чего точно не стоит делать – это вовсе отказываться от отражающей поверхности. Помимо функциональной составляющей, у крупных зеркал есть еще одно достоинство – они визуально расширяют пространство.

Фасады шкафа

Если боитесь, что шкаф «съест» много пространства, то можно подобрать фасады под цвет стен. Этот визуальный прием позволит мебели выглядеть менее громоздко.

Возврат к списку