Интернет-магазин мебели Тематические статьи Какой шкаф выбрать: прямой или угловой?

Какой шкаф выбрать: прямой или угловой?

25.08.2020 11:30:00
Какой шкаф выбрать: прямой или угловой?

Когда наступает время продумать новый интерьер или сделать перепланировку, то одна из главных задач — правильно расположить шкаф. А еще раньше нужно определиться, какую модель вы собираетесь заказывать: прямую или угловую. Расскажем о них подробнее.

Прямой шкаф-купе — это классическая модель, которая встречается чаще всего. Он отлично подходит для прямоугольных помещений. Обычно прямой шкаф устанавливают вдоль короткой стены, так визуально комната становится приближенной к квадратной форме. Прямой шкаф-купе можно поставить вплотную к дверному проему. Стандартное расстояние косяка двери до смежной стены составляет 60 см, что соответствует стандартной глубине шкафа.

Угловые шкафы-купе лучше подходят для комнат с нестандартными планировками или расположением мебели. Часто при сопоставимой вместимости они визуально занимают меньше места в пространстве. То есть, количество вещей, которые помещаются в шкаф, может быть одинаковым, а вот выглядит угловой шкаф-купе относительно небольшим. Но нужно учитывать, что угловой шкаф — это менее элегантная модель, которая может быть визуально громоздкой. Поэтому она подходит не для каждого интерьера.

Возврат к списку