Интернет-магазин мебели Тематические статьи Какую мебель использовать для зонирования пространства?

Какую мебель использовать для зонирования пространства?

22.01.2021 23:15:00
Какую мебель использовать для зонирования пространства?
Зонирование помещения — популярное решение при дизайне интерьера. Этот прием может использоваться и для визуального деления больших пространств, и для организации небольших многофункциональных помещений. Какую мебель можно использовать при реализации зонирования в жилом пространстве?
Конечно, для деления пространства  в помещении можно использовать капитальные кирпичные, гипсокартонные  или даже тканевые перегородки, однако зонирование с использованием подбора мебели  позволяет более функционально расходовать пространство в небольших помещениях, организовав дополнительное место для хранения.
Самой популярной мебелью для зонирования помещения, безусловно является стеллаж. Выбрав модель без задней стенки можно легко разгородить комнату на необходимые зоны, использовав сам стеллаж для хранения книг, расстановки цветов или декоративных мелочей. Глухой стеллаж с дверками позволит организовать хранение практически любых вещей и сыграет роль сплошной перегородки. Для больших помещений могут использоваться высокие стеллажи, небольшое помещение можно разгородить с использованием низкого стеллажа.
Подойдет для визуального деления помещения и другая корпусная мебель - комоды, тумбы, напольные стенки. Достичь хорошего результата можно даже используя низкие кофейные и журнальные столики.
Мягкая мебель также может использоваться в зонировании помещения. В этом случае используются группы мебели состоящие из нескольких предметов в одном стиле, чтобы выделить зону отдыха или обеденную зону в комнате.
Не следует забывать и об использовании цвета при зонировании. Мебель относящаяся к одной зоне должна быть оформлена  в одном стиле и  цвете, смежные зоны — напротив в разном.

Возврат к списку