Интернет-магазин мебели Тематические статьи Куда поставить шкаф в комнате?

Куда поставить шкаф в комнате?

30.07.2020 19:55:00
Куда поставить шкаф в комнате?

Покупка шкафа — это не только выбор самой модели. Так же важно правильно расположить его в помещении. Дадим несколько советов на эту тему.

Если комната прямоугольная, вытянутая, то шкаф принято ставить вдоль одной из коротких стен. Это сделает помещение квадратным, тем самым создавая гармоничное пространство. Часто при этом выбирают ту стенку, в которой нет дверей или окон.

Не стоит ставить шкаф близко к оконному проему. Иначе его стенка может значительно затенять комнату, препятствуя проникновению света. Темные комнаты всегда кажутся меньше, так что такого расположения следует избегать.

Также обязательно нужно удостовериться, что шкаф расположен на удалении от отопительных приборов. Постоянный приток горячего воздуха плохо воздействует на любой материал, из которого может быть изготовлен шкаф, — он начинает рассыхаться и может деформироваться.

Шкаф в прихожей необходимо расположить таким образом, чтобы он не мешал проходу. Если в коридоре будет стоять распашной шкаф, нужно удостовериться, что даже при открытых дверцах остается достаточно места для передвижения.

Возврат к списку