Интернет-магазин мебели Тематические статьи Куда спрятать гладильную доску? Несколько идей

Куда спрятать гладильную доску? Несколько идей

12.04.2019 17:36:00
Куда спрятать гладильную доску? Несколько идей

Для многих гладить белье и одежду — одна из любимых домашних обязанностей. Это медитативное занятие, не требующее особого внимания. В общем, успокаивает. Но что со спокойствием никак не связано — это большая гладильная доска, прислоненная к стене на самом видном месте. Если у вас так, то можно подумать о том, куда ее спрятать. Чтобы было удобно и красиво.

Один из классических вариантов — поставить гладильную доску между стеной и шкафом. Так, чтобы она перестала быть заметной. Правда, для этого придется чуть отодвинуть шкаф, но обычно это несложно. У этого способа есть небольшой недостаток. Гладильная доска в узком пространстве может собирать пыль, которая часто оседает в таких труднодоступных местах.

Есть еще один вариант. Купить в строительном или хозяйственном магазине подходящие крючки и прикрутить их к внутренней стороне дверцы или стенке шкафа. И на эти крючки вешать гладильную доску. Можно то же самое проделать с одной из межкомнатных дверей — например, гладильная доска будет очень органично выглядеть на внутренней стороне двери в кладовку (если она есть в квартире).

Один из самых удобных вариантов — встраиваемая гладильная доска. Она может располагаться в шкафу, в одном из отделений или даже ящиков. В этом случае не нужно снимать тяжелую вещь с крючков, а просто одним движением откинуть доску вниз, а затем — поднять на прежнее место.

Возврат к списку