Интернет-магазин мебели Тематические статьи Ламинат и МДФ: особенности материалов и способы ухода за ними

Ламинат и МДФ: особенности материалов и способы ухода за ними

05.10.2016 16:10:00

Интернет-магазин предлагает вашему вниманию мебельные изделия из экологически чистого и  высококачественного материала МДФ (MDF – middledensityfiberboard, что в переводе означает – среднеплотное  волокнистое покрытие), которое представляет собой плиту из частиц древесины. Вначале древесную стружку  перемалывают до состояния порошка, а затем под воздействием температуры и под давлением она спрессовывается и  приобретает форму плиты, которую шлифуют и раскраивают. Такой материал широко используется как для  изготовления отдельных элементов, так и мебельных наборов.

                    Материал МДФ | Интернет-магазин Марьино мебель  Материал ДСП | Марьино мебель  Ламинат | Марьино мебель   

 МДФ хоть и значительно дешевле дерева, но характеристики материала ничуть не хуже, он является более выносливым и долговечным. Его, в отличие от дерева, можно использовать в помещениях с высокой влажностью, так как этот материал довольно стойкий к перепадам температур и повышенной влажности. МДФ, покрытый специальными средствами, отлично сохраняет свой внешний вид длительное время, он не плесневеет и не покрывается грибками. При изготовлении МДФ не используют фенол, эпоксидные смолы и другие вредные для здоровья вещества, поэтому он имеет уровень экологичности Е1, что делает его абсолютно безопасным и экологически чистым. В качестве облицовки МДФ может использоваться ламинат, который является синтетическим покрытием, также им могут покрывать и ДСП.

Облицованные ламинатом плиты не выгорают, имеют прекрасный внешний вид. Наш каталог предлагает вам ламинированные шкафы, кухонные гарнитуры и наборы различных текстур (униколор, дерево, а также другие), цветов и отделки поверхности (глянец, атлас или структурированная).

Для того чтобы предметы меблировки из ЛДСП и МДФ прослужили долго, необходимо знать способы, как ухаживать за ними. Такую мебель нужно протирать мягкой, слегка влажной салфеткой с применением мыльного раствора или специальных моющих средств, а затем вытирать насухо. Не используйте для очистки от загрязнений растворители или порошки, содержащие химические вещества, а также воск или полироль для дерева, так как они могут повредить поверхность, деформировать покрытие или привести к тому что, цвет пленки поменяет свой оттенок.

Корпусная и другая мебель

Для ее изготовления использованы ЛДСП и МДФ, произведенные лучшими компаниями, качество продукции которых всегда на высшем уровне. Хорошая влагостойкость, устойчивость против высоких температур и нагрузок, а также экологическая чистота и прекрасный внешний вид (разнообразие цветовой палитры и элементов декора) делают панели ЛДСП и МДФ от наших компаний лучшими!

                                                                                 Корпусная мебель | Марьино мебель

Корпусная мебель, представленная в нашем интернет-каталоге, обладает всеми показателями, характерными для хорошей продукции. Мы предложим вам широкий ассортимент предметов меблировки из различных материалов, разных цветов и конструкций. Наши консультанты помогут вам выбрать диван, шкаф, стенку или кухонный гарнитур, который идеально впишется в интерьер вашей квартиры.

Мы предоставим лучший сервис, большой выбор товаров высокого качества и оптимальные условия доставки по доступным ценам. Обращайтесь к нашим консультантам, и они в кратчайшие сроки ответят на все интересующие вас вопросы относительно вариантов мебельных изделий, а также условий доставки и установки.

Возврат к списку