Интернет-магазин мебели Тематические статьи Мебель с зеркалами: как использовать отражения?

Мебель с зеркалами: как использовать отражения?

05.04.2019 12:10:00

Зачем нужны зеркала, которые установлены, например, на дверцах шкафов? Только чтобы смотреться в них? Вот и нет. Большие отражающие поверхности имеют много функций — они «изменяют» размеры мебели и комнаты, могут добавить свет или создать оптические иллюзии. Посмотрим, как конкретно можно использовать зеркала в интерьере.

Самое очевидное — шкаф с полностью зеркальными фасадами «растворяется» в пространстве. Отражение как бы продолжает комнату, а самой мебели вроде бы и не видно. Так что такие модели идеальны для небольших комнат.

Поставьте мебель с зеркальной поверхностью так, чтобы в ней отражался солнечный свет из окна или хотя бы свет лампы. Такой прием особенно актуален для узких длинных комнат, где всегда не хватает освещения. Совет работает даже если зеркало не классическое, а цветное.

Обязательно представьте себе, что будет отражать зеркало. Хорошо, если большой зеркальный шкаф отражает принт на обоях — значит, в интерьере он будет выглядеть совершенно естественно. Желательно избегать неудачного расположения — например, не стоит ставить зеркальную поверхность напротив места с погрешностями в ремонте. Или напротив старого некрасивого комода. Иначе отражение удвоит неприятную картину. Хотя это может стать отличным поводом исправить все недочеты в интерьере!


Выбрать шкаф-купе с зеркалом в каталоге >>>

Возврат к списку