Мебель в стиле минимализм

20.11.2020 23:44:00
Мебель в стиле минимализм
Минимализм в интерьере идеальное решение для небольшого помещения или рабочего пространства. Этот стиль популярен уже на протяжении почти 100 лет. Чем же отличается мебель для такого интерьера?
Основой минимализма является лаконичность и простота, вкупе с созданием четко организованного и функционального пространства. Отсутствие большого количества декоративных элементов позволяет сосредоточиться на основных деталях интерьера, поэтому выбор мебели особенно важен при формировании данного стиля.
Минималистичная мебель основана, как правило, на простых геометрических формах квадрат, круг или прямоугольник. Стоит выбрать мебель без декора, с гладкими однотонными поверхностями. Допускаются вставки из стекла или хромированные элементы.
Мягкая мебель подбирается в спокойных оттенках, с минимумом элементов и практичным текстилем. Можно подобрать мебель с обивкой из кожи или высокотехнологичных синтетических материалов.
Отдельно стоит упомянуть многофункциональную мебель, которая позволяет подстроить одно и то же помещение под различные нужды. Сюда относятся столы-трансформеры, кресла-кровати и прочие подобные предметы мебели, особенно хорошо подходящие для небольших помещений.

Возврат к списку